27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.03.2024

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

Мэр столицы Сергей Собянин проинформировал президента России  Владимира Путина в ходе совещания о мерах после теракта в Crocus City Hall о том, что из столичных больниц уже выписали 18 человек из 94 госпитализированных после теракта в Crocus City Hall.

Как сказал мэр Москвы Сергей Собянин, 94 человека госпитализировали в четырнадцать больниц, им оказывают помощь лучшие столичные врачи. Было много тяжелых и 12 крайне тяжелых раненых. Сейчас ни одного не потеряли. Из 12 крайне тяжелых около половины переведены уже в другую категорию - просто тяжелых пациентов. Есть вера в то, что все двенадцать человек выживут. И сейчас из 94 человек – 18 человек уже выписаны. С остальными продолжают работать. Градоначальник разъяснил, что в общей сложности от Москвы работали по линии скорой помощи 44 машины.Первая машина была на месте через 4 минуты: в 20:10 поступил сигнал, в 20:14 уже первая машина прибыла и оказывала помощь. 

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько ворвавшихся в здание начали стрелять. По последним данным, на месте происшествия обнаружили тела 139 человек, в том числе 3 детей. По делу о совершении теракта арестованы 7 человек.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте