29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.05.2020

По решению мэра все строительные и промпредприятия возобновят работу 12 мая

Об этом Сергей Собянин сообщил во время совещания у президента РФ Владимира Путина по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.

Как отметил столичный градоначальник, таким образом с 12 мая вновь выйдут на работу полмиллиона человек. Кроме того, такое решение положительно повлияет и на экономику всей страны, ведь заказы предприятий Москвы создают почти 3,5 миллионов рабочих мест по всей России, обеспечивая работу различных предприятий, включая машиностроительные и строительные, подчеркнул мэр Москвы. 

По словам Сергея Собянина, открывать предприятия сферы услуг ещё рано, так как это опасно дальнейшим распространением инфекции. Там, где есть прямой контакт между людьми, должны быть жёсткие критерии. Это касается салонов красоты, парикмахерских, торговли и т.д. Открытие таких предприятий может спровоцировать рост заболеваемости, считает столичный градоначальник. 

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин поддержал предложение мэра Москвы Сергея Собянина разрешить работу всех предприятий промышленности и строительной отрасли с 12 мая. 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что разработаны рекомендации по трёхэтапному снятию ограничительных мер в связи с коронавирусом на территории страны.  На первом этапе разрешат занятия физкультурой и спортом на открытых пространствах, прогулки с детьми, откроются объекты сферы торговли и услуг ограниченной площади и с соблюдением социальной дистанции. 

На втором этапе можно будет гулять на улице с членами семьи, откроются объекты торговли и услуг большей площади, но с ограничением одновременно обслуживаемых посетителей, а также могут начать работу образовательные организации. 

На третьем этапе начнут работу места отдыха населения при соблюдении условий социального дистанцирования, предприятия сферы торговли и услуг без ограничения площади и числа одновременно обслуживаемых посетителей, все образовательные учреждения, гостиницы и предприятия общественного питания. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

• Общественный штаб: Поддержка Путина на выборах в Москве беспрецедентна

• Собянин: В Москве будет четыре остановки высокоскоростной магистрали «Москва – Санкт-Петербург»

• Собянин доложил Путину о реализации в Москве транспортных проектов мирового уровня

• Собянин доложил Путину о рекордном росте промышленности и инвестиций в столице

• Собянин доложил Путину о рекордном росте производства в ключевых отраслях

• Собянин доложил Владимиру Путину о планах развития Москвы

• Собянин: Москва обеспечит интеграцию ВСМ и транспортной инфраструктуры города

• Собянин доложил Путину о работе по повышению качества медпомощи москвичам

• Юрий Поляков поддержал решение Владимира Путина участвовать в мартовских выборах президента

Популярное в социальных сетях:


В контакте