29 апреля 2024
 
18.03.2020

Этой осенью портал мэра Москвы отметит пятилетний юбилей

Сегодня Mos.ru является самым посещаемым и информативным порталом, а по количеству предоставляемых услуг сайт давно вышел в лидеры, оставив позади даже зарубежные аналоги.

В октябре этого года обновлённая версия портала мэра Москвы отпразднует свой пятый день рождения. При разработке сайта в качестве образца были взяты подобные Интернет-площадки Лондона и Нью-Йорка. За пять лет своей работы mos.ru опередил всех своих конкурентов и по количеству оказываемых услуг, и по посещаемости. Единая он-лайн система существенно упростила жизнь москвичей. Жители мегаполиса, не выходя из дома, решают множество вопросов и проблем - от оплаты ЖКУ до записи к врачу. Всего на портале мэра Москвы представлено уже свыше 260 различных электронных услуг. В среднем сайт ежедневно посещает миллион человек. После запуска первой версии mos.ru жители Москвы получили свыше 1,4 миллиарда электронных услуг.

Основная задача, которая стояла перед разработчиками сайта, это создать максимальные удобство и простоту для пользователей. Чтобы на одном портале была собрана информация нескольких тысяч сайтов учреждений и ведомств российской столицы. Информация на mos.ru подаётся не бюрократическим, а доступным и понятным языком. С конца 2018 года пользователи смартфонов активно используют приложение "Моя Москва". Сервис продолжают обновляться. В прошлом году на портале мэра Москвы стало доступно ещё девять новых услуг. Теперь зарегистрированные пользователи mos.ru могут подать апелляцию на результаты государственной аттестации, оформить заявки на высадку именного дерева по программе "Наше дерево", подписаться на получение результатов медицинских анализов и многое другое.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте