27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.08.2021

Почти половину заявлений о заключении брака в Москве подали онлайн

Всего их было подано более 50 тысяч с начала 2021 года. Из них более 45% пар предпочли это сделать онлайн.

Исполняющая обязанности начальника Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева отметила, что в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки это просто, удобно и безопасно. Она рекомендовала всем выбирать современный и комфортный способ при подаче заявления. 

Больше всего заявлений было подано в Дворец бракосочетания №1 -здесь поженились 4500 пар. Около 55 % заявлений поступили онлайн. На втором месте Таганский отдел ЗАГС. Популярностью у москвичей также пользуются Дворцы бракосочетаний №3 и №5, Шипиловский, Кутузовский отдел ЗАГС и зал бракосочетаний на ВДНХ.

Среди молодежи особой популярностью пользуются выездные регистрации. Таких площадок в Москве более 30. Их можно выбрать на странице спецпроекта «Новые адреса счастья». Там есть фотографии и подробное описание каждой локации, визуальное представление на карте Москвы, доступные даты регистрации, инструкция по подаче заявления, а также красивые даты, в которые можно пожениться.

Для электронной подачи заявления на регистрацию брака нужно внести данные паспортов и СНИЛС обоих будущих супругов, а также документы о расторжении брака (если это не первая регистрация брака). Далее нужно выбрать желаемое место регистрации брака, дату и время. После оформления заявки второй заявитель должен будет подтвердить свои данные, а также оплатить госпошлину. При онлайн-подаче заявления на госпошлину действует скидка в размере 30%.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Заммэра Москвы Анастасия Ракова рассказала о востребованности проекта по регистрации брака в необычных местах столицы «Новые адреса счастья»

• Собянин: На портале mos.ru появился сервис «Наша свадьба»

• Вице-мэр Ракова: Открыта подача заявлений на выездные площадки в рамках проекта Мэра Москвы «Новые адреса счастья» на 2024 год

• Собянин: Инвестиционный портал Москвы с момента запуска посетили более 20 млн раз

• Анастасия Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс раз

• Анастасия Ракова: После ремонта в столице открылся Шипиловский дворец бракосочетания

• Во вторник, 22.02.2022 в Зеленоградском отделе ЗАГС зарегистрируют брак 30 пар

• Москвичи получили единый платежный документ онлайн более 93 миллионов раз

• Москвичам дали ответы на главные вопросы об онлайн-голосовании

Популярное в социальных сетях:


В контакте