27 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
13.02.2020

Родители получили онлайн доступ к картам прививок детей

РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову сообщили, что в электронной медицинской карте появились данные по детской вакцинации. 

Это очень важный шаг, отметила Анастасия Ракова и добавила, что в электронной карте теперь есть информациях о всех прививках, которые поставлены ребёнку. Теперь после каждой следующей вакцинации родитель будет получать соответствующее сообщение на телефон. Заммэра также рассказала, что отражённые в электронной карте прививки, также завизировали или оцифровали лечащие врачи маленьких пациентов.  

Напомним, что в прошлом месяце москвичам открыли доступ к единой электронной медицинской карте. Теперь горожане могут быстро и в любое время получать актуальную информацию о состоянии своего здоровья.
В электронной медицинской карте есть протоколы осмотров врачей, результаты лабораторных и инструментальных исследований, выписанные рецепты и другие медицинские документы. 

При обращении к врачу частной клиники горожане теперь смогут предоставить ему всю необходимую информацию. Оформить доступ к собственной электронной медицинской карте и карте своих детей могут пациенты старше 15 лет, имеющие московский полис ОМС.

Чтобы получить доступ необходимо в личном кабинете на портале mos.ru заполнить данные паспорта и полиса ОМС, номер мобильного телефона, а также прикрепить свою цветную фотографию с паспортом в руке.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте