26 апреля 2024
 
03.11.2022

В преддверии Дня народного единства учащиеся школы N609 побывали в музее «Дорога памяти», а дошкольники школы N1557 смастерили флаг России!

Дошкольники младшей группы школы N1557 имени П. Л. Капицы накануне Дня народного единства смастерили флаг России. 

С помощью своих воспитателей дети закрепили знания о значении каждого цвета и последовательности их расположения на флаге РФ. Детям помогали Светлана Александровна Сергеева; Алла Стасевна Смирнова; Анжела Константиновна Гусева; Татьяна Валериевна Галицына.
 
«День народного единства — очень важный национальный праздник. В этот день россияне отмечают героизм и сплоченность народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе», - написали в группе школы N1557 в vk.

amT5ut7ewS8bIEcnVGWYvIesfuNOFVWVKD11MPnZuWKLlx28u0DX8A_COBe_mUSnSays6HVsUtAYJjus63IWaTye.jpg
В преддверии праздника ученики 3 "Б" класса школы N609 вместе с классным руководителем Оксаной Алексеевной Синчук побывали в одном из самых красивых и величественных мест Подмосковья, посвященных памяти Великой Отечественной Войны, в музейном комплексе «Дорога памяти». Музей опоясывает Главный храм Вооруженных сил России.

«Протяженность дороги вокруг музея - 1418 шагов. В галерее представлена подробная история каждого дня Великой Отечественной войны, создана максимально достоверная атмосфера событий 1941-1945 гг. Здесь можно пережить путь от трагических событий начала войны до триумфального входа Советской армии в Берлин. Ребята получили массу впечатлений от посещения этого исторического места», - рассказали в группе школы N609 в vk. Подробнее про музей «Дорога памяти» можно узнать на его сайте.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте