27 апреля 2024
 
23.01.2024

Для школьников стражи порядка устроили полезную экскурсию

Сотрудники ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы организовали профориентационное мероприятие для старшеклассников. Кадеты 9 класса школы N 609 познакомились с работой полиции. 

Для учеников полицейские провели экскурсию по отделу и рассказали о буднях служб и подразделений. Знакомство с работой полиции началось с дежурной части. Учащимся  сообщили о том, как правоохранители принимают заявления, инструктируют наряды, кто входит в состав следственно-оперативной группы и как стражи порядка заступают на службу. Также кадетам показали спецсредства.

Позже в учебном классе начальник ОДН ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы майор полиции Ирина Пасечник вместе с коллегами из отделения дознания капитаном полиции Оксаной Щербаковой и старшим лейтенантом полиции Александром Гришиным поведали о службе дознавателей и инспекторов по делам несовершеннолетних. В конце встречи руководитель отделения по делам несовершеннолетних напомнил подросткам нормы административного и уголовного законодательства РФ и ответственность за их нарушения. Кадеты были в восторге от столь интересной экскурсии.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте