27 апреля 2024
 
22.06.2020

Мужчина осужден за покушение на мелкое взяточничество

Мировой суд вынес обвинительный приговор в отношении 20-летнего гражданина Республики Киргизия Валижона Исакова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Установлено, что мужчина, управляя автомобилем, был остановлен инспектором 4 роты ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве за совершение административных правонарушений. С целью избежать привлечения к административной ответственности обвиняемый, неоднократно предлагал инспектору взятку в виде денег. После чего, невзирая на отказ последнего, попытался передать сотруднику ГИБДД денежные средства в сумме 500 рублей, положив их в свой паспорт.

Довести свой преступный умысел до конца Исаков не смог, поскольку инспектор категорически отказался принять денежные средства. С учетом позиции государственного обвинителя помощника Коптевского межрайонного прокурора суд назначил Исакову наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ