27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.11.2023

Капремонт коллектора «Солнечная аллея» завершили

В Зеленоградском административном округе завершили ремонт коллектора «Солнечная аллея», работы велись в несколько этапов, включающих гидроизоляцию и укрепление почти 5000 кв. м строительных конструкций. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По словам Петра Бирюкова, коллектор «Солнечная аллея» был построен 40 лет назад. Благодаря проведенным работам срок его безопасной эксплуатации увеличен минимум вдвое. Проект полностью исключал земляные работы и разрытия, так что ремонт не доставил никаких неудобств зеленоградцам, подача энергоресурсов осуществлялась в полном объеме.

Капремонт коллектора проводили в несколько этапов. Сначала специалисты провели комплекс подготовительных мероприятий, который включал в себя защиту кабеля и других коммуникаций и очистку бетонных поверхностей от старой штукатурки и разрушенного слоя. На II этапе укрепили кирпичную кладку стен коллектора, восстановили водонепроницаемость и гидроизоляцию. Сделали работы по усилению и восстановлению почти 5000 кв. м строительных конструкций и их несущей способности.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте