28 апреля 2024
 
Фото ©Светлана Овчинникова
11.09.2023

В парке Победы отметили День 876-летия Москвы

Управа района Савелки и Детская музыкальная школа имени М. П. Мусоргского 9 сентября организовали концерт ко Дню 876-летия Москвы. Публике понравилось выступление фольклорного ансамбля «Шаркунок», дети пели чистыми и сильными голосами, вызывая отклик в душах слушателей.

Замечательно выступил ведущий концерта Евгений Запашный - и в роли ведущего, и в роли исполнителя хорошо знакомых многим песен. В 17.00 началось выступление духового оркестра.

Одна из зеленоградок старшего поколения рассказала, что специально пришла именно на концерт духового оркестра, эмоционально, радостно реагировала на каждую композицию.

В День города в парке Победы все было прекрасно организовано, зеленоградцы побывали на разных тематических площадках, послушали музыкальные выступления групп близ набережной парка, где было одновременно выступление на двух площадках. Там же находился автобус N 400 советского времени, можно было посидеть в его салоне и сфотографироваться на его фоне. Концерт духового оркестра и ансамбля «Шаркунок» проводили в другой части парка, ближе к центру.

В центральной части парка можно было увидеть волшебный вернисаж, который организовал Союз художников Зеленограда и приобрести  понравившиеся картины. У КЦ «Зеленоград» расположилась большая сцена, рядом с ней под известные песни люди танцевали и наслаждались праздником. Немного в стороне была food-зона с шашлыками, пиццей, сладкой ватой, напитками, в нескольких домиках продавали сувениры. Полиция активно охраняла и патрулировала территорию, где проходил праздник и следила за порядком. 

На празднике располагалось несколько фотозон. В парк Победы в субботу зеленоградцы приходили семьями, с друзьями и даже с питомцами. Один из питомцев (овчарка) присутствовал на праздника на площадке ветеринарной клиники. Все домашние животные вели себя на празднике прилично, им тоже было интересно. Жители ЗелАО, посетившие 9 сентября парк Победы, остались довольны тем, как все было сделано и получили заряд отличного настроения.

k-08EfR_UX8.jpg

g2L7_OjrK9k.jpg

42QSQ_fN7XQ.jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте