27 апреля 2024
 
27.09.2019

Зеленоградцев приглашают защитить своё сердце

Во вторник 1 октября в 12-00 горожан ждут в конференц-зале больницы им. М. П. Кончаловского. Очередное занятие «Школы здоровья» будет приурочено к Всемирному дню сердца. 

По данным ВОЗ, сердечно-сосудистые заболевания лидируют в списке причин смертности. Нарушение кровоснабжения миокарда на 15-20 провоцирует развитие необратимых изменений в сердечной мышце и расстройству её деятельности. 

Огромную роль в выздоровлении пациента играют вовремя оказанная помощь ещё до приезда медиков и, конечно, неотложная помощь врачей при приступе. При отсутствии своевременной помощи от острой сердечной патологии умирают даже молодые люди. Врачи-кардиологи уверены, что знание признаков инфаркта миокарда и правил оказания помощи могут спасти не одну человеческую жизнь. 

О первых симптомах, современных методах диагностики и лечения, а также профилактике сердечно-сосудистых заболеваний в «Школе здоровья» расскажет заведующий отделением кардиологии для больных с инфарктом миокарда ГКБ им. М. П. Кончаловского, врач-кардиолог, аритмолог Евгений Беликов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте