25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.11.2021

Участники Московского инновационного кластера представили разработки от коронавируса

Московский инновационный кластер (МИК) запустил на своей онлайн-платформе раздел "Технологии против COVID-19", в котором собраны разработки для создания комфортной среды и работы предприятий в условиях пандемии.

По словам руководителя столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, в разделе уже представлено 36 проектов, которые разработали финалисты технологических конкурсов. Глава ведомства отметил, что проекты помогут предприятиям работать в привычном режиме, когда будут сняты ограничения, а также уменьшить риски распространения коронавируса.

Проекты поделили на шесть категорий: для медицинских учреждений, сферы общепита, учебных заведений, а также для организации мероприятий и туризма, удаленной работы персонала, безопасной среды для предпринимательства. Некоторые из них универсальны для множества направлений.

Так, специализированные разработки позволяют врачам безопасно вести прием пациентов, повышать уровень знаний о коронавирусе, а также оказывать услуги дистанционно. Рестораторы смогут воспользоваться проектами по ведению виртуальной книги отзывов, дезинфекции помещений, базой корпоративных знаний для обмена опытом работы в условиях пандемии.

Список проектов будет постоянно пополняться. Заявку на участие может подать любой желающий.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте