27 апреля 2024
 
Фото ©Светлана Овчинникова
06.12.2023

В Зеленограде прошла акция «Добромобиль»

В субботу на площади Юности с 11 до 14 часов стоял легковой автомобиль, рядом - две девушки и молодой человек. Проводили сбор кормов, лекарств и разных полезных вещей для обитателей приютов. Это была первая акция «Добромобиль». Акцию провели в пользу приюта «Ника» и муниципального приюта «Зеленоград». 

В результате, как сообщили в публикации в группе «Волонтеры Зеленограда» в vk, с помощью проекта «Добромобиль» удалось собрать помощь и направить ее в приюты для бездомных животных фонда «Ника» и ГБУ «Доринвест» (отделение в ЗелАО). Волонтеры считают успешным данный сбор. Активность жителей приятно порадовала, люди не пожалели времени, сил и средств, откликнувшись на призыв. Зеленоградцы наполнили 2 легковых автомобиля подарками для приютских хвостов. Люди несли ветошь, полезные вещи, корм, лекарства. Приютские собачки и котики не остались без внимания горожан. Следующую акцию намерены провести в январе в рамках празднования Дня студента. 

Сотрудник медиакомпании «Зеленоград сегодня» также внес свой посильный вклад, участвуя в столь значимой и доброй акции, подумав о приютских обитателях. Такие мероприятия непременно нужно проводить, а также стоит их замечать. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте