29 апреля 2024
 
18.08.2023

В Савёлках в РЦИМФКиС применяется эффективная программа для детей

В Савёлках расположен РЦИМФКиС (корп. 309, 11 кабинет), в Реабилитационном центре для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта функционирует программа «Нейропсихологическая профилактика для детей с синдромом дифицита внимания и гиперактивности и задержкой психо-речевого развития». 

В течение трех лет действия программы специалисты Центра сумели сделать ее по-настоящему эффективной и незаменимой в том случае, когда ребенок не может четко сформулировать свои цели, ему тяжело  выполнить действия по сложной, развернутой инструкции, тяжело сосредоточится, увидеть и исправить свои ошибки, дать оценку полученному результату. Ребенок быстро истощается, имеет низкую работоспособность, у него могут быть искажены основные ритмы организма (к примеру, сон-бодрствование), чрезмерная эмоциональность и неуравновешенность, пассивность или гиперактивность. Ребенок почти ничем не интересуется. 
Что же предлагается программой в подобных ситуациях? Это - обучающие игры на развитие двигательного контроля и психомоторной координации; упражнения на развитие устойчивости внимания, зрительной и слухоречевой памяти, игры на развитие речевой функции и взаимодействия в группе, игры на развитие творческой фантазии и воображения. Больше информации о работе с психологом Центра можно получить, позвонив по телефону: 8(499)734-00-94. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте