28 апреля 2024
 
16.06.2023

Сотрудница банка предотвратила мошенничество

За проявленную бдительность в предупреждении преступления начальник окружного Управления полковник полиции Сергей Голов торжественно вручил сотруднице банка благодарственную грамоту. Награждение состоялось в УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве.

Если вовремя прийти на выручку, предотвратить мошенничество, то средства останутся у пенсионерки, а не перейдут в руки мошенников. 

90-летней пенсионерке позвонила по телефону незнакомая женщина, представившись ее дочкой, якобы попавшей в ДТП. Позвонившая сообщила, что из-за нее пострадала девушка. И для того, чтобы избежать уголовного дела, пенсионерка должна отдать 2 млн рублей. 

После с пожилой женщиной стал общаться  по телефону неизвестный, которому она  призналась, что у нее только 500 тысяч рублей, деньги нужно снять в банке. Мужчина сказал, что такси будет ждать пенсионерку у подъезда. Когда пожилая женщина приехала в банк, сотрудники, узнав, что она намерена снять 500000 рублей, поговорили с ней, попросили подождать и вызвали полицию.

Приехав в банк, полицейские объяснили зеленоградке, что она говорила с мошенниками, но бдительность работников банка спасла ее от действий мошенников. Следователем СО ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся следственные действия, они направлены на установление лиц, которых подозревают в совершении преступления.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте