29 апреля 2024
 
Фото @Светлана Овчинникова
16.02.2023

Екатерина Чеканова рассказала об ответственной и интересной работе полицейских

Студию медиакомпании «Зеленоград Сегодня» посетила начальник отделения комплектования отдела по работе с личным составом УВД ЗелАО Екатерина Чеканова. 

В беседе с ведущей Еленой Есауловой Екатерина Михайловна рассказала о том, кто может прийти работать в ОВД, что для этого требуется, когда сотрудники полиции выходят на пенсию, какие имеют льготы, а также о том, что женщины также успешно и ответственно подходят к своей работе в ОВД.

За состоянием здоровья работников полиции внимательно следят, ежегодно проводится медобследование, позволяющее выяснить состояние здоровья полицейского на сегодняшний день. В том случае, если здоровье за год ухудшилось, сотрудника могут признать ограниченно годным к работе и предложить ему другую вакансию. 

Работа в полиции является очень ответственным и интересным делом, но человек должен подойти к этому серьезно, определиться с тем, годен ли он для такой деятельности. Гражданин может обратиться по вопросу трудоустройства в любой территориальный отдел кадров ОВД, взяв с собой паспорт. С соискателем проведут сначала ознакомительную беседу, во время которой озвучат ему основные требования, после чего он примет для себя окончательное решение - готов он быть полицейским или не готов. На основании изучения его первичных документов - кандидату будет предложена вакантная должность. На сайте УВД публикуются вакансии, указываются требования к соискателю. Граждане от 18 до 40 лет, 
имеющие образование не ниже среднего, принимаются на службу в полицию. 

Любой человек, работающий в ОВД, немного психолог, а психологические навыки приходят с опытом работы и с опытом общения с людьми. Работа полицейского стабильна, интересна. Есть ведомственные санатории, где отдыхают и восстанавливают силы сотрудники полиции, у работников замечательный отпуск: от 30 до 60 дней (увеличенный, в зависимости от выслуги лет). 

При выходе на пенсию существуют определенные льготы. Учеба в ведомственных учебных заведениях также включается в стаж, можно отучиться 5 лет и отработать 15 лет, после чего есть возможность уже выйти на пенсию. Кстати, образование в ведомственных ВУЗах бесплатное. 

Сотрудников полиции обеспечивают обмундированием, им гарантируют стабильную зарплату, выплачиваемую своевременно. Мир не стоит на месте, женщины стали чаще приходить на службу в ОВД. Следователи, дознаватели, инспектора по делам несовершеннолетних - работа, которая интересует не редко именно женщин, желающих работать в полиции. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте