25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.01.2023

В Савёлках горожане прекрасно отдыхают зимой

Зимой непременно нужно находить время для отдыха. У жителей района Савелки есть великолепные возможности с пользой и с удовольствием провести свое свободное время, и для этого им не нужно никуда уезжать. 

В Савёлках функционирует 12 объектов зимнего отдыха, среди которых три 
спортплощадки (зимний футбол), расположенные в третьем микрорайоне (корп. 303, корп. 334, корп. 340), две зимние горки изо льда (ставят у катка с искусственным льдом). Также открыт каток с искусственным льдом на Озерной аллее, д.4, три катка с естественным льдом (корп. 307, корп. 518, корп. 526 в МЖК), две лыжные трассы (Черное озеро, лыжероллерная трасса), место для зимнего моржевания на Чёрном озере. 

К сожалению, некоторые горожане используют для отдыха несанкционированные горки. В Савёлках есть шесть таких мест: у Культурного центра «Зеленоград», у корпусов 504, 601, 528, 531 и рядом с Центральной пл., д.1. Везде на таких горках поставлены таблички с информацией о том, что кататься там на тюбингах, снегокатах, санках и прочем запрещено. 

В Савёлках находятся прекрасные лыжные маршруты, расположенные в 13-15 кварталах Комплексного заказника «Зеленоградский». ГПБУ «Мосприрода» установила там информационные стенды, знаки «старт» и «финиш». Лыжные трассы прекрасно подготовлены к зиме, содержатся по погодным условиям, лыжная трасса - в состоянии готовности. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте