26 апреля 2024
 
Фото @Светлана Овчинникова
23.08.2022

Савёлки благоустраивают качественно и с любовью!

Район Савёлки благоустраивают вовремя, тщательно и качественно. Продолжается работа по покосу травы на территории района (общая площадь газонов – 63,0 га, окошено около 308 га), для такого труда используется 14 триммеров и 16 газонокосилок.

Особое внимание уделяется удалению борщевика, его выкапывают. В период с 9 по 16 августа был удалён борщевик у корпусов 618 и 355.

Территория района Савёлки ежедневно мониторится: детские и спортивные площадки, 5 пикниковых точек на Чёрном озере. Те нарушения, которые выявляются, своевременно устраняются. 

Качественно и в срок выполняются работы по текущему содержанию территории: сбор и вывоз мусора, ремонт и покраска МАФ, ремонт КП, ремонт а/б покрытия, ремонт и демонтаж газонных ограждений, покос газонов, сбор скошенной травы, уход и полив за цветниками, санитарная обрезка деревьев.

За прошедшую неделю выявили 15 случаев поломки МАФ, в работе остается 9: в парке Победы - 4 батута и тарзанка, ведётся закупка необходимых комплектующих. У корпуса 354 - канатная дорожка. Также ведётся закупка нужных комплектующих для МАФ. У корпуса 366 сломана горка. 

К корпусам 348-349-350 осуществлена поставка МАФ, всего 14 МАФ( 9 лавочек, 5 детских МАФ), на сегодня выполнены монтажные работы по 4 МАФ (28%). К корпусам 604-605-606 осуществлена поставка МАФ, всего 23 МАФ (13 лавочек, 10 детских МАФ), на сегодня выполнены монтажные работы по 7 МАФ (30 %). К корпусу 611 осуществлена поставка МАФ, на сегодня выполнены монтажные работы 15 % (всего 8 лавочек, 5 детских МАФ).

К корпусу 311  в полном объёме осуществлена поставка МАФ и выполнены монтажные работы 100% (всего 10 лавочек, 6 детских МАФ). У корпуса 619 завершены работы по обустройству площадки для парковки автомобилей из асфальтобетонного покрытия. 

В городе и в Савёлках делается все возможное для того, чтобы здесь была создана еще более комфортная и удобная среда для жителей. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал, как преобразятся общественные пространства на западе Москвы

• В парке «Яуза» будет создано пять тематических маршрутов — Собянин

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• На набережных в Парке Горького оборудуют места для пляжного отдыха — Собянин

• Собянин: В Москве благоустроят свыше 2,5 тысячи общественных пространств

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин рассказал, каким станет парк «Сокольники» после обновления

• Собянин принял решение о благоустройстве территорий четырех городских больниц

• Мэр Москвы: «Коломенское» после благоустройства сохранит свой уникальный дух

• Территорию Боткинской больницы в этом году благоустроят — Мэр Москвы

Популярное в социальных сетях:


В контакте