27 апреля 2024
 
12.03.2024

Собянин сообщил о планах усилить транспортную интеграцию Москвы и Подмосковья

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале, транспортная программа до 2030 года сформирует единое пространство Москвы и Подмосковья. 

Например, хотят обустроить свыше 150 тыс. парковочных мест и рассмотреть интеграции 39 станций Ярославского и Павелецкого направлений Московской железной дороги в тарифную зону Московских центральных диаметров. Как информируют в сообщении, транспортная программа 2030 сформирует единое пространство Москвы и Московской области. Открыты 4 диаметра МЦД с едиными тарифами, средствами оплаты, стандартами безопасности и комфорта. Треть станций расположена в Московской области. Там же организовано 140 км выделенных полос для того, чтобы передвигаться на смежных маршрутах наземного транспорта удавалось скорее. На сегодняшний день таких маршрутов уже свыше 470.

Как пояснил мэр Москвы Сергей Собянин, планируется к 2030 году: сделать так, чтобы жителям стало значительно удобнее подъезжать к станциям диаметров и метро; хотят расширить сеть перехватывающих парковок – за 6 лет намерены обустроить свыше 150 тыс. мест в Москве и области; собираются рассмотреть интеграцию 39 станций Ярославского и Павелецкого направлений в тарифную зону МЦД, включая бесплатные пересадки. Градоначальник разъяснил, что три года назад в Московской области стала работать карта «Тройка», за это время ей воспользовались больше 67 млн раз. Мэр Москвы Сергей Собянин акцентировал, что оставить мнение о новой программе получится в чат-боте Александра, диалог начинать надо с фразы «Транспорт 2030» для перевода на оператора.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: С начала года в Москве построен 21 социальный объект

• Мэр Москвы: «Потапово» станет первой отапливаемой наземной станцией метро

• Собянин открыл новый спортивный комплекс с бассейном на западе Москвы

• Собянин сообщил о планах усилить транспортную интеграцию Москвы и Подмосковья

• Собянин: За год на БКЛ совершили 340 млн поездок

• Собянин: На линии метро в этом году выйдет состав новой серии «Москва-2024»

• Заммэра Москвы Анастасия Ракова рассказала о востребованности проекта по регистрации брака в необычных местах столицы «Новые адреса счастья»

• Собянин: На станции «Генерала Тюленева» Троицкой линии метро ведутся отделочные работы

• Собянин: Бирюлевская линия метро повысит доступность семи районов Москвы

• Собянин рассказал о масштабной работе по обновлению инфраструктуры метро

Популярное в социальных сетях:


В контакте