27 апреля 2024
 
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin
29.01.2024

Собянин: На станции «Генерала Тюленева» Троицкой линии метро ведутся отделочные работы

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра работ на станции, станция «Генерала Тюленева» Троицкой линии столичного метро находится в высокой степени строительной готовности. 

Как пояснил градоначальник, строительство станции находится на финишной прямой. Станция «Генерала Тюленева» - это станция, которая принадлежит строящейся Троицкой линии метро. В планах запуск ветки - в конце 2024 г. Все основные строительные работы к тому времени завершат. На станции «Генерала Тюленева» высокая готовность, проводятся отделочные работы. 

Мэр Москвы Сергей Собянин уверен в том, что новая станция будет популярна у горожан. В пешей доступности будут находиться там приблизительно 60 тыс. жителей. У них будет совсем другая транспортная доступность и до Большой кольцевой линии метро, и до МЦК. 

Как доложил мэру столицы Сергею Собянину гендиректор компании-подрядчика «УРСТ» Сергей Григоркевич, строительная готовность станции составляет примерно 70%. Как сказано в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, сейчас на станции «Генерала Тюленева» завершают устройство основных конструкций и верхнего строения пути. Ведут архитектурно-отделочные работы и обратную засыпку котлована. Станция мелкого заложения с 1 подземным вестибюлем, он обеспечит выход к ул. Теплый Стан и ул. Генерала Тюленева. Основной темой архитектурного оформления можно назвать Георгиевскую ленту.

Станция «Генерала Тюленева» снизит  нагрузку на станции метро «Теплый Стан» Калужско-Рижской линии (до 14%) и «Тропарево» Сокольнической линии (до 24%), а также на прилегающую улично-дорожную сеть. Прогнозный пассажиропоток станции на вход составляет 20,9 тыс. пассажиров. После полного запуска Троицкой линии ежедневное число пассажиров увеличится до 25,1 тыс. 

Благодаря открытию станции станет  лучше транспортное обслуживание жителей района Теплый Стан с населением более 133 тыс. человек. Новая Троицкая линия метро длиной 43,4 км с 17 станциями пройдет от станции МЦК «ЗИЛ» до города Троицка. Завершат основные работы по строительству первой очереди от «ЗИЛ» до «Коммунарки» в 2024 году. По второй очереди от станции «Коммунарка» до Троицка проходит разработка проектной документации.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Наградами премии «Умный город» отмечено 11 цифровых проектов Москвы — Собянин

• На Московском кинофестивале показали более 250 фильмов из 50 стран — Собянин

• Собянин: Завершена реконструкция приемных отделений шести городских больниц

• Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

• Собянин: Цифровые технологии спасают жизни и повышают качество лечения москвичей

• В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин

• Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• В технопарке «Алабушево» будут построены производственные корпуса и администраторативное здание

• Собянин: В Даниловском районе Москвы будут построены школа и детский сад

Популярное в социальных сетях:


В контакте