26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.12.2022

В центрах госуслуг в преддверии Нового года можно отправить открытки участникам СВО

В центрах госуслуг «Мои документы» можно посетить выставку «Мечты москвичей в Новый год. 1941 год», которая является совместным с Главным архивным управлением Москвы проектом. Выставка продлится в 29 центрах и online на портале Главархива. 

Появилась возможность отправить новогодние открытки участникам СВО, защитникам Отечества, это проводится в рамках акции «Письма для наших героев». Отправление открыток возможно в центрах госуслуг «Мои документы», там расположены ящики, куда можно положить новогодние открытки. Ящики находятся в зоне выставки «Москва - с заботой об истории». Можно подписать историческую открытку. А иллюстрации к таким открыткам были переданы Главархивом. 

На выставке «Мечты москвичей в Новый год. 1941 год» будет возможность узнать интересные факты, например, о подарках, которые столичные жители готовили для фронтовиков к 1942 году. Какие были украшения для новогодней елки на фронте и в тылу. Какие были новогодние мероприятия в городе, о работе флористов: как они готовили город к празднику. Расскажут о том, как столичные жители на фронте защищали Отечество в те новогодние дни. Будут реальные истории москвичей. Аудиоинсталляция позволит посмотреть на столичную новогоднюю ночь прошлого - ту самую (1941/1942). Посетить выставку и отправить письмо есть возможность в разных центрах «Мои документы». 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте