27 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
28.09.2022

В Москве после проверки документов направленные студентам повестки были отозваны

Максим Локтев, являющийся заместителем военного комиссара Москвы, проинформировал в эфире телеканала «Москва 24», что в постоянном режиме отзывают те повестки, которые были направлены ошибочно (поскольку были недостоверные данные).

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал на своем портале о том, что созданы спецгруппы в военкоматах. Они разбирают жалобы по теме призыва.

Студент 2 курса столичного образовательного учреждения рассказал о том, что у него отозвали повестку, которая была отправлена ему по ошибке. Отозвали тогда, когда студент предъявил нужные документы в военкомат. Студент Алексей сам сказал об этом представителям средств массовой информации. 26 сентября ему пришла повестка (отдали в руки), он расписался. Вчера он взял справку в своём вузе, что он - студент и учится, а после (уже сегодня) приехал в военкомат для того, чтобы уточнили  документы. Их рассмотрели, повестка была отозвана. Алексея не мобилизовали. 

Подобная ситуация произошла со студентом Пермской фармацевтической академии. Ему пришла повестка в то время, когда он навестил в столице родителей. Студент Степан имеет отсрочку, он расписался и не переживал, предположил, что часть документов в военкомат не пришла. Со справками Степан прибыл в военкомат. Там повестка была отозвана, а Степан не мобилизован. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте