26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.12.2021

Участники молодежного форума познакомились с методологией образовательного туризма

В Москве прошел международный форум, посвященный вопросам молодежной политики России и Армении

В нем приняли участие представители республиканских, региональных молодёжных общественных организаций, лидеры молодежных движений, студенты высших учебных заведений, а также представители структур, отвечающих за реализацию молодёжной политики.

Главной темой  форума стали  перспективы развития молодежного туризма в России и Армении. Участники обсудили современные тенденции туротрасли, вопросы,  касающиеся  поддержки и мотивации туристических бизнес-проектов и  популяризации туризма. Также были рассмотрены инновационные образовательно-туристические проекты «Город открытий» и «Страна открытий», представленные Мостуризмом. Уникальные методологии проектов предусматривают переход детей из категории пассивных слушателей  традиционных экскурсий в активных исследователей, изучающих  пространство города через погружение в различные индустрии, сферы и отрасли экономики.

Проект «Город открытий» предлагает школьникам из российских регионов познавательные путешествия, которые бы представляли учащимся город не в качестве  населенного пункта, а  как единое образовательное пространство, живую систему отраслей, объектов и профессионалов.  В проект также включены образовательно-туристические маршруты с посещением высокотехнологичных компаний, инновационных производств, профильных вузов, технопарков и культурных объектов города.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте