Источник фото: https://www.mos.ru/
18.11.2021

Москва приняла участие в межрегиональном Форуме России и Узбекистана

В панельной сессии «Сотрудничество в области туризма» II межрегионального Форума России и Узбекистана Мостуризм представил новые тренды развития отрасли.

На форуме участники обсуждали технологии восстановления туротрасли после пандемии, а также перспективы цифровизации во всех отраслях экономики, включая туризм. 

Одной из представленных на сессии коммуникационных площадок стала Moscow Travel Hub, объединяющая более пяти тысяч представителей туристического рынка Москвы и смежных сфер.

В рамках проекта Moscow Travel Hub проходит акселерационная программа по созданию и распространению новых продуктов, сервисов и IT-решений в сфере туризма и гостеприимства — Moscow Travel Factory. В этом году было подано 250 заявок от тревел-стартапов, из которых выбрали 30 лучших для участия в образовательной программе. 

Ярким примером такого цифрового сервиса является RUSSPASS. Отмечается, что после возобновления международного туризма к нему смогут присоединиться не только россияне, но и пользователи из других стран мира.

В рамках форума прошло несколько сессий по сотрудничеству в сфере городской промышленности и агропромышленного комплекса.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте