19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.07.2020

Инна Святенко: Молодежная политика получает единую платформу, имеющую силу федерального закона

Созданию крепкой базы социального государства поспособствует законопроект о молодежной политике, ранее внесённый депутатами и сенаторами в нижнюю палату парламента. 

По словам представителя Мосгордумы в Совете Федерации, председателя комитета верхней палаты парламента по социальной политике Инны Святенко, проект был доработан в этом году с учётом множества предложений, поступивших от российских регионов и молодежных общественных организаций, включая палату молодых законодателей при Совете Федерации. В интервью журналистам АГН «Москва» депутат рассказала, что впервые молодежная политика получает единую платформу, которая имеет силу федерального закона, а значит является обязательной для исполнения на всех уровнях власти. 

Инна Святенко считает, что сейчас, как никогда важно поддержать молодых россиян и дать им возможности для представления своих интересов. «Именно молодые люди сейчас решают судьбу нашей страны и обеспечивают ее будущее процветание. Наряду с развитым законодательством о поддержке детства и пожилых людей новый закон о молодежной политике должен создать крепкую базу нашего социального государства», - поделилась с журналистами парламентарий.

Работать над этим документом ь в Совете Федерации начали еще в прошлом году, отметила депутат. Она рассказала, что в законопроекте определены субъекты, осуществляющие деятельность в сфере молодежной политики, а также прописаны её цели, принципы и основные направления, которые будут реализовываться с учетом социальных потребностей молодежи.

Напомним, что группа сенаторов и депутатов Госдумы внесли в нижнюю палату парламента законопроект о молодежной политике и повышении возраста молодежи до 35 лет. Документ содержит единый понятийный аппарат, в том числе регламентирует понятия «молодежь (молодые граждане)», «молодая семья», «молодежные общественные объединения».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте