26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.11.2021

Бесплатный Wi-Fi заработал на всех автовокзалах и автостанциях Москвы

Выйти в Интернет можно на вокзалах Саларьево, Южные Ворота и Северные Ворота, а также на автостанциях Варшавская и Орехово.

В последнюю очередь беспроводной интернет подключили на Центральном автовокзале, который является самым большим в Европе. Он ежедневно принимает около 2500 пассажиров.

Руководитель столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко сообщил, что хот-споты установлены на всех автостанциях и автовокзалах города. По его словам, это позволит тысячам людей, которые ежедневно бывают на этих транспортных объектах, получать необходимую информацию в любой момент и с комфортом проводить время в ожидании рейса.

Отмечается, что сервисом бесплатного Wi-Fi на автовокзалах Москвы ежедневно пользуются около 40 тысяч человек.

Всего с сентября 2020 по август 2021 года в столице установили около 1700 хот-спотов. Узнать о том, где подключиться к бесплатному Wi-Fi, можно на специальной интерактивной карте mos.ru. Чтобы воспользоваться им, нужно выбрать в списке доступных сетей Moscow_WiFi_Free, после этого пройти идентификацию в браузере с помощью аккаунта на mos.ru или СМС, далее — нажать кнопку «Войти в интернет».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте