20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.07.2019

Москва вошла в тройку мегаполисов с самым доступным Wi-Fi

Согласно рейтингу мировых лидеров, Москва занимает третье место по количеству бесплатных точек доступа Wi-Fi. 

В сравнительном анализе принимали участие двенадцать самых крупных мегаполисов планеты, об этом сообщается в исследовании «Динамика градостроительного развития города Москвы относительно других городов мира за пять лет», которое провела консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC).

Текст документа размещён на сайте консалтинговой компании. В нём говорится, что российская столица входит в тройку лидеров среди анализируемых городов по числу бесплатных точек доступа Wi-Fi, а также находится на четвёртом месте по количеству муниципальных камер видеонаблюдения. 

Также, согласно проведённому исследованию, Москва выбилась в лидеры по площади озеленённых природных и рекреационных объектов на душу населения. В российском мегаполисе также самые низкие объёмы потребления электроэнергии и расходы на электроэнергию по отношению к доходам жителей̆.

В сравнительном анализе участвовали такие мегаполисы, как Нью-Йорк, Лондон, Берлин, Сеул, Сингапур. По площади парков в тройке лидеров помимо Москвы оказались Гонконг и Берлин. Результаты исследования показали, что российская столица поднялась на седьмое место по индексу доступности жилья – купить квартиру в Москве стало немного проще.

На пятом месте столица оказалась по численности культурно-досуговых объектов на душу населения.
По информации аналитиков, по плотности сети и станций метрополитена российская столица занимает третье место, уступая лишь Нью-Йорку и Сеулу. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте