14.04.2021

Московские центры допобразования и спортшколы подключили к бесплатному Wi-Fi

Сеть Wi-Fi появилась в музыкальных и спортивных школах, а также в культурных центрах Москвы.  Было оборудовано 78 точек доступа. Теперь бесплатный интернет есть в 12-ти учреждениях дополнительного образования, досуга и спорта.

По словам руководителя проекта «Общегородской Wi-Fi» в столичном Департаменте информационных технологий Александра Харитонова, доступ к бесплатному интернету важен не только посетителям крупных музеев, культурных центров и библиотек, расположенных в центральном округе столицы, но и тем, кто посещает досуговые или образовательные площадки в своем районе. 

Общегородская сеть Wi-Fi включает свыше 20,2 тысячи точек подключения, из которых 3,7 тысячи находятся в пределах Садового кольца и Третьего транспортного кольца. Воспользоваться интернетом можно в музеях, культурных центрах, кинотеатрах сети «Москино» и на других московских объектах. Также Wi-Fi есть в 45 парках Москвы. Примерно 11,6 тысяч точек подключения есть в 162 корпусах общежитий 32 вузов.

В апреле точки доступа появились в двух зданиях Московского академического театра имени Владимира Маяковского, Московском драматическом театре «Модерн» и детском музыкальном театре «Экспромт».

Единое Wi-Fi-пространство позволяет пользоваться беспроводным интернетом, перемещаясь по всему городу, без повторной авторизации. Однако раз в три месяца, в соответствии с требованием закона, пользователям необходимо проходить повторную идентификацию.
Благодаря единому Wi-Fi пространству в Москве заходить в интернет можно без повторной авторизации. Узнать, где подключиться к городской сети Wi-Fi, можно на mos.ru. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте