26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.02.2020

Бесплатный Wi-Fi заработал в больнице им. Спасокукоцкого

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, до конца 2020 года столичные власти планируют оснастить бесплатным доступом в интернет все крупные городские многопрофильные больницы.

Пациенты клинической больницы имени С.И. Спасокукоцкого уже сейчас могут общаться через интернет с родственниками, друзьями и коллегами. Кроме того, теперь стало ещё удобнее оставлять своё мнение о ходе лечения и работе врачей, а это непосредственно повлияет на повышение качества оказываемой в учреждении медицинской помощи.

Доступ в интернет с помощью сети Wi-Fi уже появился в городской клинической больнице имени С.И. Спасокукоцкого. Современное нововведение было реализовано в рамках масштабного проекта по инфраструктурному переоснащению столичных стационаров. Цель проекта - обновить сетевые, аппаратные и программные системы.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что в рамках проекта по развитию сети Wi-Fi прорабатывается возможность улучшения качества связи в московских городских больницах. Для пациентов стабильный доступ в интернет сегодня очень важен, так как это и возможность общения с близкими, и вход в свою электронную медицинскую карту, где можно посмотреть актуальные результаты исследований, анализов и заключения врачей. Больница имени Спасокукоцкого стала первым подключенным в рамках программы стационаром. До конца этого года бесплатная сеть Wi-Fi будет доступна во всех крупных многопрофильных больницах города, подчеркнула А.Ракова.

Отмечается, что сегодня в больнице имени С.И. Спасокукоцкого находится около 300 точек доступа к сети Wi-Fi, т.е. зайти в интернет можно на всей территории учреждения. Для подключения к сети необходимо пройти аутентификацию.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Территорию Боткинской больницы в этом году благоустроят — Мэр Москвы

• Сергей Собянин рассказал, какую социальную поддержку город оказывает москвичам

• Сергей Собянин приехал в Боткинскую больницу к пострадавшим в «Крокус Сити»

• Префект ЗелАО Анатолий Смирнов посетил Детский центр ГКБ им. М.П. Кончаловского

• Вице-мэр Ракова сообщила о завершении полного переоснащения рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

• На производственную практику в ГКБ имени М. П. Кончаловского пришли студенты 2 курса медколледжа

• Заммэра Ракова: Врачи ГКБ им Боткина выполнили вторую успешную пересадку сердца

• Заммэра Ракова: Робот DaVinci, противошоковый зал и ламинарные потоки гибридной операционной увидят москвичи на открытых экскурсиях в Боткинской больнице

• День открытых дверей состоится в Перинатальном центре

• Собянин: Детская больница им Сперанского в этом году отмечает 100-летний юбилей

Популярное в социальных сетях:


В контакте