28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.09.2021

Чемпионат по управлению беспилотниками пройдет на ВДНХ в День города

Первый чемпионат по беспилотной авиации «Авиароботех — старт» состоится 11 сентября в павильоне № 55 на ВДНХ.

В соревнованиях будут участвовать 16 команд - учащиеся колледжей, вузов и детских технопарков. По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, беспилотная авиация — это перспективное направление во всем мире, требующее квалифицированные кадры. «Москва предлагает программы обучения буквально со школьной скамьи. В детских технопарках города есть программа «Беспилотные летательные аппараты». Затем развиваться как специалист можно в колледжах, вузах, на других площадках. Предстоящий чемпионат — отличная возможность для ребят протестировать свои навыки», — рассказала вице-мэр.

На первом этапе конкурсантам предстоит собрать и подготовить к полету дрон из набора комплектующих и с помощью беспилотника перевезти груз на эластичной подвеске по нескольким точкам.

На втором этапе участники настроят программное обеспечение для группы беспилотников. Восемь аппаратов в полете должны будут выстроиться в многомерные геометрические фигуры. Тех, кто лучше всего пройдет испытания, в апреле 2022 года пригласят на всероссийские соревнования.

Побывать на чемпионате может любой желающий при условии предварительной регистрации. Мероприятие откроется в 11.00. Интерактивные площадки заработают в 11.30. Наблюдать за состязаниями можно будет и онлайн.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте