28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.08.2021

Особый акцент в «Здоровой Москве» будет сделан на профилактике постковидных осложнений – Собянин

С 9 августа павильоны «Здоровая Москва» вновь начнут работать в обычном режиме.

В блоге на своем личном сайте Сергей Собянин напомнил, что в этом году они открылись 11 мая, но в связи с ростом заболеваемости COVID-19 с 21 июня их временно перепрофилировали в пункты массовой вакцинации. Мэр отметил, что за полтора месяца работы проверить здоровье в павильонах успели около 120 тысяч москвичей.

По словам градоначальника, за прошедшее время первую дозу вакцины в них успели получить более 560 тысяч москвичей, а еще восемь тысяч человек прошли повторную вакцинацию «Спутником Лайт». «С этой задачей «Здоровая Москва» справилась на отлично», -  подчеркнул С. Собянин. 

Сегодня столица хорошо обеспечена прививочными пунктами, поэтому в павильонах «Здоровая Москва» вновь будут проводить профилактические исследования. Особое внимание будет уделено профилактике осложнений у переболевших COVID-19, сообщил мэр.

Все исследования в павильонах проводятся бесплатно при наличии московского полиса ОМС или прикрепления к городской поликлинике. При себе необходимо иметь паспорт или другой документ с ФИО и фото. Результаты можно будет узнать в электронной медкарте. Отмечается, что вакцинация от COVID-19 в павильонах «Здоровая Москва» тоже будет продолжаться.

Кроме того, в московских парках вновь проводятся «Спортивные выходные» – бесплатные занятия по йоге, уличной гимнастике, dance mix и другие тренировки. Записаться можно на сайте проекта или в центре госуслуг «Мои Документы», написал Сергей Собянин.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте