27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.12.2023

Собянин: Москва продолжит поддерживать разработку передовых медпрепаратов

Как проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале, комплексная поддержка клинических исследований лекарств на базе столичных  медучреждений со следующего года будет постоянной. 

Как говорится в сообщении, комплексную поддержку клинических исследований лекарств на базе городских медучреждений с 2024 г. сделают постоянной. Программа существует с 2022 г. и включает организационную помощь в подборе исследовательских центров и лабораторий, в наборе пациентов и здоровых добровольцев. Возмещается  часть финансовых затрат на проведение клинических исследований. На себя берут и иные организационные моменты, речь идет, например, об этическом сопровождении, о юридической поддержке. Как разъяснил градоначальник, благодаря всему этому ускорилось и удешевилось  внедрение новых препаратов в практику отечественного здравоохранения. Поддержку имеют 12 фармацевтических компаний. 

Мэр Москвы Сергей Собянин акцентировал, что в список ключевых проектов для повышения качества медпомощи, которые решили продлить на следующий год или начать реализовывать на постоянной основе, включили несколько программ.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте