29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.07.2021

Москва идет по пути создания человекоцентричного города — Сергунина

Свыше двух тысяч дворов жилых домов и около 300 объектов городской инфраструктуры благоустроят в 2021 году по программе «Мой район» в Москве.

Как сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина, в текущем году по программе мэра Москвы планируется благоустроить более 2 000 дворов, свыше 150 парков, скверов, набережных и других общественных пространств, а также отремонтировать более 140 объектов культуры.

С момента запуска программы «Мой район» в 2018 году в городе комплексно благоустроили более 330 парков и скверов, набережных, пешеходных маршрутов и других территорий. Также отремонтировали больше 300 объектов культуры: библиотек, домов культуры и творчества, выставочных и концертных залов. Продолжается возрождение ВДНХ. В 2020 году завершили реставрацию здания Северного речного вокзала и создание парка на его территории.

 Из недавно законченных проектов вице-мэр отметила Школьную улицу в Таганском районе с исторической застройкой и фестивальную площадку в японском стиле в Куркино - новую районную достопримечательность. По словам Сергуниной, благоустроенную набережную Москвы-реки в Капотне можно считать общегородской достопримечательностью.

Развитие районов столицы по программе «Мой район» предполагает, что для каждого жителя в пешей доступности должно быть все необходимое - хороший парк, современная школа, детский сад, поликлиника, МФЦ, магазины, кинотеатры, дома культуры, спортивные площадки.

Заммэра добавила, что в российской столице сосредоточен огромный созидательный творческий, технологический и экономический потенциалы, реализовать которые помогают люди. «Человеческий капитал в наши дни - главная ценность. Чтобы не терять, а, наоборот, привлекать талантливых и целеустремленных, российская столица последние 10 лет последовательно идет по пути создания человекоцентричного города», - заключила Наталья Сергунина.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал, как преобразятся общественные пространства на западе Москвы

• В парке «Яуза» будет создано пять тематических маршрутов — Собянин

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• На набережных в Парке Горького оборудуют места для пляжного отдыха — Собянин

• Собянин: В Москве благоустроят свыше 2,5 тысячи общественных пространств

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин рассказал, каким станет парк «Сокольники» после обновления

• Собянин принял решение о благоустройстве территорий четырех городских больниц

• Мэр Москвы: «Коломенское» после благоустройства сохранит свой уникальный дух

• Территорию Боткинской больницы в этом году благоустроят — Мэр Москвы

Популярное в социальных сетях:


В контакте