30 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
01.07.2021

Москва поделила первое место по «качеству жизни» с Лондоном в рейтинге BCG

Согласно исследованию Cities of Choice, подготовленного Boston Consulting Group, Москва стала одним из самых привлекательных городов для жителей среди 16 мировых мегаполисов.

Российская столица вошла в тройку мегаполисов мира, наиболее привлекательных для жителей. Аналитики оценивали города по качеству жизни, экономике, скорости позитивных изменений, отношению горожан и власти, а также по отношениям в обществе.

Лондон и Москва получили больше всего баллов в категории «Качество жизни». При этом показатель «Общественные зоны» для российской столицы все-таки оказался выше. Москва стала четвертой по скорости изменений в городе. Лидерами по этому признаку стали Шанхай, Пекин и Сингапур. Также Москву высоко оценили по показателям образования, экологии и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Авторы исследования выявили несколько трендов, единых для всех городов, появление которых обусловила пандемия коронавируса. Стала активно развиваться онлайн-торговля, безналичные платежи оказались более востребованы, а также улучшилось состояние окружающей среды, и снизился уровень преступности.

Управляющий партнер Colliers Николай Казанский отметил, что Москва сейчас является самым быстроразвивающимся мегаполисом северного и западного мира. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте