25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
16.12.2022

Вице-мэр Ракова: В Москве впервые опубликован рейтинг городских поликлиник

Рейтинг сформировали, основываясь на исследовании,  которое провели среди москвичей. 

Участвовать имели возможность пациенты взрослых московских поликлиник, кто хотя бы раз посетил поликлинику в этом году. Участникам прислали ссылку на опрос на их e-mail. В анкете были вопросы, помогающие оценить: соответствует ли поликлиника тем принципам и ценностям, что сформировали. Анастасия Ракова, являющаяся заместителем мэра столицы по вопросам социального развития, рассказала о публикации такого рейтинга на площадке городского форума профессионалов «Моя поликлиника».

По словам Анастасии Раковой, в нынешнем году медицинскими специалистами московских поликлиник был разработан свод ценностей или правил взаимоуважительного отношения медперсонала и пациентов. Про эти правила знают все москвичи. Сейчас есть возможность сравнить отношение к пациентам в поликлиниках с тем, какие стандарты для себя определены докторами. На сегодняшний момент  регулярно ведутся опросы жителей, основываясь на этом формируются рейтинги, где дается оценка работы городских поликлиник. Такой рейтинг доступен любому столичному жителю. 

Анастасия Ракова сказала, что это облегчит выбор поликлиники, куда прикрепиться. Результат данного рейтинга показал, что 1 место принадлежит столичной поликлинике N 220. Продолжение развития амбулаторного звена - разработка ценностей и принципов работы московских поликлиник, со временем будет сформирована новая культура отношений между врачом и пациентом поликлиники. Каковы главные ценности взаимодействия пациента и доктора? Работники всех московских поликлиник решили, что это - профессионализм, уважение, доброжелательность, работа в команде, доверие, ориентированность на пациента.

Городской форум профессионалов «Моя поликлиника» проводится в Гостином дворе в период с 15 по 17 декабря, посвящен развитию амбулаторного звена, достижениям в данной области и векторам развития.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Второй этап обновления поликлиник завершится до конца 2025 года

• Вице-мэр Ракова рассказала о рекордных 20 тысячах посетителей масштабного фестиваля колледжей в Москве

• Вице-мэр Ракова сообщила об открытии записи в учреждения допобразования в дневнике «МЭШ» 

• Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлево Восточном

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Собянин принял решение о благоустройстве территорий четырех городских больниц

• Собянин: Обновление поликлиники на Амурской улице должно завершиться в этом году

• Вице-мэр Ракова сообщила о проведении массовой свадьбы на Красную горку

• Заммэра Ракова: В 2024 году начнется реконструкция 50 школ Москвы

• Для жителей ЮВАО готово более 12 тысяч квартир по программе реновации — Собянин

Популярное в социальных сетях:


В контакте