26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
01.06.2021

Наталья Сергунина рассказала о программе детских технопарков Москвы на лето

В период летних каникул в десяти столичных технопарках для школьников организуют курсы и образовательные смены, посвященные различным направлениям, включая робототехнику, программирование, 3D-проектирование.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что прошлым летом к программам обучения в детских технопарках присоединились больше семи тысяч слушателей. 

Так, детский технопарк «Мосгормаш» приглашает школьников от 14 лет на интенсивные четырехдневные экспресс-курсы по естественно-научным или инженерным дисциплинам - «Шаг за шагом от идеи до собственного виртуального мира», «Бинарный поиск - математические алгоритмы в современном программировании», «Через тернии к звездам», «Геоинформатика», «Складской робот: настоящее Amazon, будущее для остальных», «Создай невероятную 3D-модель для печати на 3D-принтере». Занятия будут проходить каждую неделю до 27 августа. 

Экспресс-курсы организует и детский технопарк «Москва». На занятиях школьники сформируют представление о нанотехнологиях, узнают все о промышленном дизайне, изучат основы двухмерной графики и трехмерного моделирования, научатся задавать режимы работы «умного» дома с помощью контроллера Arduino, изучат строение типовых квадрокоптеров и т.д. По итогам прохождения каждого курса слушатели получат именной сертификат.

«Инжинириум МГТУ имени Н.Э. Баумана» проведет по четыре смены для учащихся 1-4 и 5-8 классов. В «Наукограде» на базе Московского финансово-юридического университета летом организуют развивающую экономическую игру, а в детском технопарке «Вертикальный взлет» запустят многопрофильный IT-лагерь «Взлетай-ка!» для детей 8 - 12 лет. «Детский технопарк «Траектория взлета» Московского авиационного института предлагает школьникам старше 10 лет провести летние IT-каникулы. В детском технопарке РГСУ реализуют тематический проект «Летняя школа», посвященный робототехнике. Для школьников от 12 лет детский технопарк на базе НИЦ «Курчатовский институт» в июне проведет смену естественно-научного лагеря. В детском технопарке «На Зорге» на лето подготовили программу интенсивов. Участники изучат графический дизайн, 3D-проектирование, трехмерную графику, цифровое моделирование.

Следить за расписанием мероприятий можно на специальном онлайн-ресурсе technopark-kids.ru, объединяющем все детские технопарки Москвы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте