29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.05.2021

Собянин открыл уникальный Центр оценки кадрового потенциала столичных медиков

В Москве состоялось открытие Кадрового центра департамента здравоохранения столицы при участии министра здравоохранения России Михаила Мурашко и мэра Москвы Сергея Собянина.

Этот мощный центр на Успенском переулке станет флагманом всероссийской программы переподготовки, профессиональной подготовки, а также аккредитации медиков по 88 специальностям. Московские врачи здесь смогут подтвердить квалификацию, пройти дополнительные обучающие курсы и добровольную и обязательную аккредитацию. 

«Аккредитация построена по всем разделам, включая практические навыки…Мне кажется, что та коммуникация, которая была у ведущих специалистов федерального уровня и московских специалистов, позволила создать такой хороший качественный и инновационный центр», - отметил Михаил Мурашко.

Как заявил московский мэр, в период пандемии вопрос профессионального уровня врачей и медсестер становится крайне важным, поэтому в укрепление материальной базы системы здравоохранения вливаются значительные ресурсы.

Кадровый центр создан на базе Московского центра аккредитации и профессионального развития в сфере здравоохранения, здесь не только будут оценивать уровень подготовки врачей, но и проводить контроль при трудоустройстве в городские медорганизации.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте