28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.04.2021

Северный речной вокзал станет одним из лучших мест отдыха в Москве

13 апреля в столице досрочно открылась речная навигация. 

Одной из главных точек притяжения среди всех причалов и набережных Москвы в этом сезоне станет свежеотреставрированный Северный речной вокзал.

Сезон круизного судоходства начнётся на СРВ уже 30 апреля. Отсюда, благодаря каналу имени Москвы, соединяющему Москву-реку с Волгой, можно добраться до Азовского, Черного, Каспийского, Балтийского и Белого морей.

Комплексная реставрация Северного речного вокзала и прилегающих территорий завершилась в сентябре прошлого года. Разнопрофильные специалисты не только отреставрировали здание вокзала, но и привели в порядок площадь вокзала, прилегающую набережную и парк. Также были отремонтированы все причалы.  На территории вокзала есть парк, кафе, набережная и музей. Здесь разбили 22 гектара газонов, четыре тысячи квадратных метров цветников и высадили больше трех тысяч кустарников.

Ежесуточно Северный речной вокзал может принимать или отправлять до 24 судов. За сезон пропускная способность вокзала превышает 1,5 млн пассажиров. В парке вокзала есть спортивные площадки, на которых можно не только позаниматься на тренажерах, но и поиграть в стритбол, пинг-понг или шахматы. Летом здесь будет настоящий курорт: в южной части, над водной поверхностью Химкинского водохранилища набережной откроют зону отдыха с тремя бассейнами. Рядом с бассейнами создадут плавучий причал для катеров, где можно будет арендовать судно.

Речной вокзал снова стал важнейшим транспортным объектом Москвы и любимым местом отдыха москвичей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте