26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.04.2021

24 апреля в Москве стартует летняя навигация

О том, как готовили причалы и набережные рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, особое внимание было уделено подготовке к открытию навигации на Северном речном вокзале. В прошлом году там был зарешен капитальный ремонт 17 причалов. После зимы промыли лестничные сходы, облицовку стен и напольные покрытия причалов, провели пескоструйную обработку гранитных поверхностей, металлических ограждений и чугунных элементов, сообщил заммэра. 

Для безопасности пассажиров на всех причалах обновили разметку ограничительных линий и указателей движения на посадку и высадку. Кроме того, провели работы по организации диспетчерской и береговых служб, отвечающих за расстановку судов по причалам, обеспечивающих швартовку и стоянку. Налажена работа гидрантов для заправки судов питьевой водой, подготовлены устройства для их подключения к береговому энергоснабжению, добавил Петр Бирюков.

24 апреля на Москве-реке пройдет традиционный парад судов. В новом сезоне гостей и жителей города ждут не только полюбившиеся экскурсии, но и новые маршруты. Один из них - от причала Парка Горького с разворотом у «Зарядья». Главной навигацией этого сезона станут экскурсии по воде в формате Hop-On Hop-Off. Билет на 24 или 48 часов даёт возможность выходить на любых предусмотренных остановках, гулять по городу, после чего снова возвращаться к прогулке по воде. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте