26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.09.2020

На Russpass появились туристические предложения еще от трех регионов

По информации официального сайта мэра Москвы, в цифровом туристическом сервисе Russpass появились туристические предложения от Белгородской, Новгородской и Тульской областей. 

Белгородская область приглашает всех желающих в однодневные исторические туры. Программа включает сплав на байдарках и посещение шестиэтажной водяной мельницы купца Баркова, которая была построена без единого гвоздя. В рамках другого тура  гости осмотрят древние меловые пещеры Холковского монастыря. Любителям активного отдыха предлагают стать участниками квеста с препятствиями. Туристам выдадут специальное снаряжение, а сопровождать их будут профессиональные инструкторы.

В Новгородской области гостям предлагают покататься на лошадях и попариться в русской бане. Любители истории и природы смогут оценить прогулки по берегу озера Мячино в селе Витославицы. Это место является памятником новгородского зодчества. Впервые о нём упоминается в XII веке. Путешественники также смогут увидеть дом графини Орловой-Чесменской - единственной дочери Алексея Орлова, который был сподвижником Екатерины II. Туристов также научат лепить новгородские пельмени и растопят для них русскую баню. Также все желающие смогут отправиться на два дня в Старую Руссу и увидеть места, которые вдохновили Федора Достоевского на написание нескольких произведений.

В Тульской области туристов научат готовить знаменитый тульский пряник, а также покажут имение Льва Толстого - Ясную Поляну, то самое Куликово поле и бронепоезд «Тульский рабочий», который оборонял город осенью 1941 года. Путешественникам предлагают два варианта отдыха - однодневный тур с пешеходной экскурсией по главным достопримечательностям Тулы или четырехдневное путешествие, где можно будет подробно узнать о Туле купеческой и литературной, а также познакомиться с военной историей этого места.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте