26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.09.2020

Сергунина: рекордный результат показали участники образовательного проекта «Бизнес-уик-энд»

Официальный сайт мэра Москвы, ссылаясь на слова заммэра Натальи Сергуниной, сообщает, что столичную образовательную программу «Бизнес-уик-энд» окончили свыше ста команд школьников и студентов.

«Бизнес-уик-энд» - это бесплатный проект по обучению старшеклассников и студентов основам предпринимательства, реализуемый под эгидой Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы. С 13 июля по 24 августа был проведён завершающий этап - онлайн-курс «Акселератор». Его участниками стали молодые москвичи, успешно справившиеся с вводными ознакомительными тренингами, занятиями по выбору ниши и преакселератором. К началу курса каждый финалист уже имел готовый бизнес-проект и официальную регистрацию в качестве предпринимателя.

Вице-мэр рассказала, что участие в заключительном этапе «Бизнес-уик-энда» приняли 120 проектных команд, состоящие из двух-трёх человек. 108 из них показали рекордный результат и блестяще закончив обучение, подчеркнула Н.Сергунина. По её словам, их суммарный объем продаж за время акселерации составил больше 12 миллионов рублей.

Школьники и студенты под руководством наставников разрабатывали план развития своего бизнеса, принимали участие в тематических мастер-классах. В финале начинающие предприниматели представили на суд экспертов свои видеопрезентации. Выпускникам выдали рекомендации и дорожную карту на следующие полгода после завершения курса. 

Отмечается, что участники «Бизнес-уик-энда» занимались развитием проектов в области 3D-моделирования, информационных технологий, сельского хозяйства, психологии, производства и продажи светильников, очистителей воздуха, сумок, украшений, а также в сфере юридических, образовательных, маркетинговых и других услуг.

Принять участие в проекте могут молодые люди в возрасте от 16 до 27 лет, планирующие заняться предпринимательством. В рамках проекта ребят ждут однодневные квесты и тренинги, долгосрочные учебные программы, форумы и фестивали.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте