28 апреля 2024
 
11.09.2023

С юными зеленоградцами пообщался сотрудник ЦПЭ

Сотрудник Центра по противодействию экстремизму УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве пообщался с ребятами в ГБУ «Талисман» на тему: «Профилактика экстремизма в молодежной среде».

В процессе общения сотрудник УВД проинформировал ребят об основных составах преступлений и правонарушений экстремистской направленности и террористического характера. Была затронута тема формирования у молодежи негативного отношения к экстремизму и недопущения участия в несанкционированных публичных мероприятиях. Подросткам разъяснили административную и уголовную ответственность за осуществление экстремистской деятельности. Сотрудник ЦПЭ объяснил ребятам общие понятия о терроризме, о том, что он влечет разрушение материальных и духовных ценностей, сеет вражду между государствами, провоцирует войны, недоверие и ненависть между социальными и национальными группами. Были затронуты вопросы, связанные с распространением экстремизма в интернете, деятельности различных националистических молодежных группировок и прочих деструктивных организаций.

В конце мероприятия сотрудник ЦПЭ УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве сообщил о необходимости воспитания патриотизма, поскольку это не происходит само по себе, нужна целенаправленная деятельность. Каждый должен быть патриотически настроен, верен своей Отчизне, готов выполнить свой гражданский долг. 

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте