26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
17.08.2020

Депутат МГД Орлов: Москва окажет поддержку пострадавшим из-за коронавируса учреждениям культуры

В интервью журналистам АГН «Москва» депутат Мосгордумы Степан Орлов рассказал, что было очевидно, что учреждения культуры нуждаются в серьёзной поддержке и решения со стороны московского правительства последовали незамедлительно. 

По словам парламентария, Москва окажет финансовую поддержку учреждениям культуры, которые пострадали из-за коронавируса. Дополнительные бюджетные ассигнования помогут столичным организациям культуры пережить последствия пандемии COVID-19. Депутат напомнил, что в июле этого года представители московского цеха деятелей культуры обратились к депутатам Московской городской думы с просьбой о помощи из-за сложившегося в этой сфере «крайне непростого положения». На совместном заседании фракции «Единая Россия» и депутатского объединения «Моя Москва» было решено выйти с соответствующим обращением к мэру столицы Сергею Собянину, поделился Степан Орлов. 

Правительство Москвы направило в Мосгордуму официальный ответ, согласно которому из бюджета города во II квартале текущего года культурным организациям была оказана реальная помощь с формулировкой «с целью покрытия жизнеобеспечивающих расходов, сохранении численности и уровня заработной платы работников», сообщил депутат. Он также уточнил, что поддержка будет оказываться и далее, чтобы не допустить «риски возникновения задолженности по оплате труда работников, содержанию имущественных комплексов, обеспечению кормами.

Среди других действенных мер, направленных на исправление положение дел в сфере культуры, парламентарий назвал отсрочку налоговых платежей, а также освобождение от арендных платежей за земельные участки и объекты недвижимости, находящиеся в городской собственности.

«Политика московских властей ясно показывает, что жертвовать культурой даже в нынешние не самые простые времена никто не собирается!», - заключил Степан Орлов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Сергей Собянин рассказал, какую социальную поддержку город оказывает москвичам

• Собянин рассказал о строительстве флагманского центра в больнице им Буянова

• Заммэра Ракова сообщила о первых пациентах в обновленном корпусе №4 московской больницы №52

• Стражи порядка спасли ребенка в ЗелАО

• Активисты «Молодой гвардии» помогли ветерану труда

• Марина Соловьева: «Музыкантом должен стать тот, кто не видит свою жизнь без музыки!»

• Собянин рассказал о внедрении принципа индивидуального подхода к оказанию медпомощи в Москве

• «Дела важнее слов»: «Чувствуем себя в нашей группе одной семьей!»

• Собянин отметил значительный рост доступности высокотехнологичной медицинской помощи в Москве

• Собянин обсудил развитие онкологической помощи в Москве с депутатами Госдумы 

Популярное в социальных сетях:


В контакте