28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.07.2023

Собянин обсудил развитие онкологической помощи в Москве с депутатами Госдумы 

24 июля председатель Госдумы  Вячеслав Володин, мэр Москвы Сергей Собянин и группа депутатов посетили Московский клинический научный центр имени Логинова. В ходе  осмотра построенного на территории МКНЦ лечебно-диагностического комплекса, градоначальник рассказал парламентариям о внедрении в систему здравоохранения столицы нового стандарта онкологической помощи.

«Мы изменили полностью маршрутизацию и создали пять центров, которые занимаются онкологическими заболеваниями. Это пять центров под диагностику, химиотерапию, хирургию и последующее наблюдение. Человек, попадая в зону влияния этого онкологического центра, постоянно, пожизненно находится в этой системе», – сообщил  Сергей Собянин. Мэр напомнил, что Москва впервые в России начала вводить новый стандарт онкопомощи в 2019 году, и в настоящее время порядка 90% онкологических заболеваний уже лечатся современными препаратами.

Для решения этой задачи в городе были реконструированы старые и построены новые объекты онкологической инфраструктуры, которые оснастили самым современным оборудованием. Сегодня эта инфраструктура обновлена на сто процентов. В том числе,  было построено восьмиэтажное  здание лечебно-диагностического комплекса в центре Логинова на месте сноса старых корпусов. Здесь в одном месте онкопациенты  смогут поучить все виды медицинской помощи, начиная с  диагностики и  до высокотехнологичного лечения и диспансерного наблюдения. С помощью новейшего оборудования специалисты  будут выполнять лечение самых сложных локализаций опухолей.  С.Собянин отметил, что для  оснащения нового комплекса было приобретено  более сорока тысяч единиц современной медтехники и оборудования.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте