27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.08.2023

Собянин отметил значительный рост доступности высокотехнологичной медицинской помощи в Москве

В процессе встречи со сторонниками и доверенными лицами в общественном штабе на улице Покровка кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин рассказал, что в Москве в разы стала доступнее высокотехнологичная медицинская помощь. 

На сегодняшний момент по показателям медицины, здравоохранения столица   занимает весьма достойное место не только в стране, но даже в мире. За данный период высокотехнологичную помощь смогли увеличить почти в шесть раз. Сергей Собянин подчеркнул, что младенческая смертность в столице за последние годы снизилась почти в 2,5 раза. Также городом успешно внедряется новый московский стандарт поликлиник. Начали с проекта, подразумевающего, что требуется сделать пятьдесят поликлиник, потом уже сто поликлиник, постройки 50–60-х годов. 

Решили, что и этого мало, сдали проект на 200 поликлиник. Программа в сентябре–октябре нынешнего года будет завершена. Намерены еще 140 зданий поставить под реконструкцию. Это говорит о том, что вся 100% поликлиническая сеть Москвы будет полностью модернизирована, она станет отвечать наилучшим мировым стандартам.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте