29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.08.2023

Собянин рассказал о внедрении принципа индивидуального подхода к оказанию медпомощи в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал на собственной  странице в соцсети «ВКонтакте» о том, что город активно реализует большое число  социальных проектов, которые направлены  на развитие персонифицированной медицины. 

По словам градоначальника, в столице развивают персонифицированную медицину. Принимая в расчет индивидуальные особенности человека, у специалистов есть возможность эффективнее прогнозировать вероятные проблемы со здоровьем, проводить диагностику  и лечение. Современному подходу способствуют городские проекты. Электронная медкарта дала возможность создать для столичных жителей полные цифровые двойники – доктора видят все актуальные данные о пациентах, смотрят за изменением их здоровья. Люди с хроническими заболеваниями имеют возможность пользоваться программой проактивного динамического диспансерного наблюдения: врачи  контролируют основные показатели  здоровья, назначают обследования и корректируют тактику лечения. Для того, чтобы предупредить наследственные заболевания, проводят исследования генетических мутаций, результаты чего помогают сформировать новый подход к профилактике и раннему выявлению онкозаболеваний. Онкопомощники  сопровождают пациентов на всех этапах диагностики и лечения, оперативно помогают с решением вопросов организационного характера.

Помимо этого, докторами проводятся  приемы не только очно, но и дистанционно. Уже оказано свыше 2,5 млн телемедицинских консультаций. Есть таргетная терапия, позволяющая  эффективно лечить конкретное заболевание, минимизируя воздействие препаратов на другие органы и ткани. Градоначальник подчеркнул, что об этом, а также о многом другом есть возможность получить информацию на площадке МУФ (Московский урбанистической форум) в Гостином дворе, где рассказывается о настоящем и будущем социальной сферы столицы. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте