27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.07.2020

Депутат Мосгордумы Маргарита Русецкая отметила развитие системы профобразования

В интервью с журналистами Агентства городских новостей «Москва» депутат Мосгордумы Маргарита Русецкая отметила, что высокая скорость жизни и обновления технологий вносят свои коррективы в подготовку специалистов.

По словам парламентария, с развитием  информационных технологий, появлением современных образовательных программ система профессионального образования переживает второе рождение. «И тут модель профобразования показала свою востребованность и жизнеспособность. В короткие сроки человек может получить современные навыки, начать работать и достойно зарабатывать», - поделилась в беседе М. Русецкая. Она отметила, что в колледжах сегодня есть интереснейшие направления в сфере информационных технологий, которые можно назвать профессиями будущего. Конкурс на эти специальности растет, что демонстрирует правильность выбранной стратегии. Учиться в колледже сегодня — это престижно и перспективно, уверена парламентарий.

Маргарита Русецкая напомнила также, что в столице вновь открыл свои двери для посетителей музей профессионального образования. Обновленный  формат музея показывает, что эта сфера в настоящее время переживает второе рождение и делает профессиональное образование престижным, современным, ориентированным на технологии будущего. Экспозиция развернута в Московском техникуме креативных технологий имени Красина в Чертаново. Она охватывает историю массового советского профтехобразования, период послевоенного возрождения Советского Союза и новейшую историю, а главное - показывает профессии будущего, которые  интересны нашим школьникам, заключила депутат МГД. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте