26 апреля 2024
 

ВИДЕО: Трансляция «Бессмертный полк онлайн» началась в Москве

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Источник фото: http://www.mskagency.ru/
09.05.2020

Трансляция «Бессмертный полк онлайн» началась в Москве

В этом году всероссийская акция «Бессмертный полк» из-за пандемии коронавирусной инфекции впервые проходит в онлайн-формате

Традиционное шествие было отменено из-за риска распространения COVID-19. Утром 9 мая президент России Владимир Путин поздравил ветеранов и жителей страны с Днём Победы. Он заверил, что позже знаменательную дату обязательно отметят с причитающимся достоинством.

В Москве на медиаэкранах уже началась трансляция виртуального шествия «Бессмертный полк онлайн». Для этого были задействованы в том числе стенды, расположенные на Тверской улице и Арбате. Акцию также можно увидеть на экранах в московском метрополитене и на фасаде здания Единого диспетчерского центра метро.

В этом году горожане вместо того, чтобы традиционно выйти на улицы с фотографиями своих родственников-героев войны, отправили снимки на специально выделенный электронный адрес. Так было подготовлено виртуальное шествие. По данным на 8 мая, на участие в трансляции «Бессмертный полк онлайн» поступило больше двух миллионов заявок. Онлайн-шествия будут показаны 9 мая во всех российских городах. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте