27 апреля 2024
 
23.11.2023

Ряд важных мероприятий провели стражи порядка и представители ОС при УВД по ЗелАО

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям полицейские УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве вместе с представителями ОС при УВД Борисом Емельяновым и Сергеем Булановым устроили мероприятия, направленные на обучение детей основам правовой грамотности.

Консультации сотрудников УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве, ОДН ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы и представителей ОС при УВД в ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград» состоялись в корп. 1426 и в школе № 1528.

Правовую помощь юным жителям города в школе № 1528 оказывали ведущий юрисконсульт ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы Андрей Немченко, инспектор по делам несовершеннолетних Отдела капитан полиции Ольга Кузнецова, в ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград» юридическую консультацию оказывала старший юрисконсульт правового отделения УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы Анна Иванова.

В процессе мероприятия затронули вопросы информирования о правах детей, опеки, взыскания алиментов, восстановления в родительских правах, защиты прав детей в судах, улучшения жилищно-бытовых условий и прав на выплату компенсаций. 

Также, дистанционно проводились консультации по телефону начальником правового отделения УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве подполковником внутренней службы Евгением Галиным и замначальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних подполковником полиции Маратом Султанбековым. По словам общественника Бориса Емельянова, эта акция проводится каждый год и имеет огромное значение в формировании юридической грамотности, позитивного правосознания, как среди подрастающего поколения, так и среди граждан старшего возраста. Благодаря подобным мероприятиям, люди могут получить информацию, которая поможет защитить правовые интересы детей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте