29 апреля 2024
 
19.04.2020

Сергунина: Благотворительные фонды присоединились к проекту «Москвастобой»

Москвичи и жители других городов могут не только узнать о добрых делах благотворительных фондов, но и внести свой, пусть даже небольшой вклад, сделав пожертвование. 

Напомним, что портал культурного проекта «#Москвастобой» запущен московским Комитетом по туризму. При участии Ассоциации социально-ориентированных некоммерческих организаций «Все вместе» на портале появился новый раздел «Благотворительные организации».  К нему присоединились уже 28 благотворительных фондов, которые оказывают помощь пожилым, взрослым и детям, сиротам и тем, кто лишился крова, кто борется с тяжелейшими заболеваниями, а также одиноким людям. Среди тех, кто уже присоединился к платформе «#Москвастобой», такие известные и уважаемые фонды, как «Подари жизнь», «Справедливая помощь Доктора Лизы», фонд Константина Хабенского. 

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, теперь участниками проекта «#Москвастобой» наряду со знаковыми городскими культурными площадками могут стать благотворительные организации различных направлений. Уже сейчас все неравнодушные люди могут помочь воспитанникам детских домов через фонд «Здесь и сейчас» и «В твоих руках». Помощь людям с особенностями развития оказывает фонд «Жизненный путь». Поддержать детей, которые остались без попечения родителей, можно посредством фонда «Дети наши», а деток с генетическими заболеваниями через фонд «Дети-бабочки».  Внести пожертвование можно, не выходя из дома. Необходимо в разделе «Благотворительные организации» нажать на кнопку «Помочь» и заполнить форму. Там же можно ознакомиться с подробной информацией о миссиях фондов.

Напомним, что благодаря онлайн-проекту #Москвастобой каждый может совершить виртуальную экскурсию, послушать лекции, увидеть театральные представления, кулинарные шоу, модные показы. К проекту присоединились уже свыше трёх десятков культурных площадок Москвы.  
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Сергунина: В Москве открылся первый детский технопарк креативных индустрий

• Сергунина: Молодежный онлайн-форум «Наследие» объединил более 30 тыс участников

• Сергунина: К 80-летию битвы за Москву для молодежи проведут онлайн-лекции и квесты

• Сергунина: Еще три межрегиональные ярмарки планируется открыть в Москве до конца года

• Наталья Сергунина рассказала о поддержке студий анимации в Москве

• Сергунина: Правительство Москвы поддержит грантами создателей авторской анимации

• Москва увеличила экспорт высокотехнологичной продукции почти на 15%

• Сергунина: Более 65 млн звонков в контакт-центр Москвы обработал искусственный интеллект

• Сергунина: Более 30 тыс пожертвований сделали москвичи с помощью благотворительного сервиса на mos.ru

• Сергунина рассказала о ходе приема заявок на московский ИТ-конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

Популярное в социальных сетях:


В контакте